• Единая неделя профессиональной ориентации

Южная, 46

В рамках Единой недели профессиональной ориентации  обучающихся общеобразовательных организаций в МОУ «СОШ  № 38» были проведены различные мероприятия согласно плану с 21 по 26 ноября 2022 года.

Ученики 1-4 классов совершили Путешествия в мир профессий, познакомились с Азбукой профессий будущего, участвовали в викторинах «Все профессии важны, все профессии нужны!», на классных часах искали ответы на главный вопрос: кем быть?
    Учащиеся 5-6 классов на уроках технологии своими руками выполнили поделки из дерева.

О своей будущей профессии задумались ученики 7-8 классов и сделали презентации на эту тему.
    А будущим выпускникам 9-х классов было интересно узнать, куда пойти учиться. Для этого были подготовлены буклеты.
    Обучающиеся 11 «А» класса провели диспут «Профессия учителя: история и современность», на котором обсудили особенности профессии учителя, встретились с педагогами-ветеранами и молодыми специалистами.

Единая неделя профессиональной ориентации.