• Конституции 30 лет

За время существования нашей страны сменилось немало форм государственного устройства. Каждая форма правления имеет свои особенности и свои принципы, на которых строится государственность.

Такие принципы и основы отображены в Конституции, самом главном документе в нашей стране. В 1993 году, после развала СССР, 12 декабря на всеобщем голосовании была принята новая Конституция Российской Федерации и этот же день был объявлен государственным праздником.

Советник директора по воспитанию провела для учащихся урок «Конституция моей страны». Ученики начальных классов просмотрели, интересные мультфильмы "Азбука прав Ребёнка". Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.
    12 декабря вторник
    Конституции 30 лет.